Ленинградская область, Ломоносовский район

Версия для слабовидящих  

Версия для слабовидящих

Информация о мерах, принимаемых местной администрацией МО Низинское сельское поселение для организации на территории поселения водоснабжения

21 июля 2011

В соответствии с приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом №607 от 31 декабря 2010 года военная часть №1 в поселке Низино (Жилгородок) Ленинградской области подлежит высвобождению в 2011 году.

Кроме того, в соответствии с письмом комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области №07-83/10-0-1 от 20 января 2011 года предоставлен в Минрегионразвития России перечень имущества, расположенного на территории МО Низинское сельское поселение, подлежащего передачи в собственность в связи с высвобождением военной части №1.

Указанный выше перечень содержит все имущество, включая объекты коммунальной и социальной инфраструктуры, земельные участки, которые администрация МО Низинское сельское поселение готова оформить в свою собственность как социально-значимые объекты.

В соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 14 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Низинского сельского поселения начала работу по сбору документов, необходимых для переоформления объектов коммунальной инфраструктуры.

Учитывая изложенные выше обстоятельства и социальную значимость данного вопроса, администрация МО Низинское сельское поселение готова осуществить действия, направленные на замену сетей коммунальной инфраструктуры поселка Жилгородок после:

  • Оформления сетей коммунальной инфраструктуры в свою собственность;
  • Определения величины средств, достаточных для замены сетей коммунальной инфраструктуры;
  • Согласования данных средств с советом депутатов МО Низинское сельское поселение;
  • Внесения данных расходов в бюджет 2012 года.